Skip to main navigation Skip to main content
Vitória SC
26 agosto 2016 20:30
SportTV
FC P.Ferreira
CD Tondela
27 agosto 2016 16:00
SportTV
Os Belenenses
Estoril Praia
27 agosto 2016 18:15
SportTV
SC Braga
CD Nacional
27 agosto 2016 20:30
SportTV
SL Benfica
Boavista FC
28 agosto 2016 16:00
SportTV
GD Chaves
Moreirense FC
28 agosto 2016 16:00
SportTV
Marítimo M.
Sporting CP
28 agosto 2016 18:00
SportTV
FC Porto
Rio Ave FC
28 agosto 2016 20:15
SportTV
CD Feirense
Vitória FC
28 agosto 2016 21:00
SportTV
FC Arouca
CD Aves
28 agosto 2016 11:15
SportTV
SL Benfica B
A. Académica
28 agosto 2016 16:00
U. Madeira
SC Freamunde
28 agosto 2016 16:00
FC Porto B
Portimonense
28 agosto 2016 16:00
SC Covilhã
SC Olhanense
28 agosto 2016 16:00
AD Fafe
Ac. Viseu
28 agosto 2016 16:00
Vitória SC B
SC Braga B
28 agosto 2016 17:00
FC Famalicão
Leixões SC
28 agosto 2016 17:00
Varzim SC
FC Penafiel
28 agosto 2016 17:00
CD C.Piedade
Sta. Clara
28 agosto 2016 18:00
Gil Vicente FC
Sporting CP B
29 agosto 2016 16:00
Sporting TV
FC Vizela
Gil Vicente FC
30 julho 2016 18:00
A. Académica
Portimonense
30 julho 2016 18:00
Sta. Clara
AD Fafe
31 julho 2016 16:00
FC Vizela
SC Olhanense
31 julho 2016 16:00
Varzim SC
CD C.Piedade
31 julho 2016 16:00
Leixões SC
FC Famalicão
31 julho 2016 17:00
FC Penafiel
CD Aves
31 julho 2016 17:00
SC Covilhã
SC Freamunde
31 julho 2016 17:00
U. Madeira
Fair Play Selfie: inovar em prol do futebol
Article photo
Liga Europa: Olympiacos vence FC Arouca (2-1)
Article photo
Liga NOS promove união e fair play
Article photo
Classificação
1 FC Porto 2 6
2 Sporting CP 2 6
3 Vitória SC 3 6
4 Moreirense FC 2 4
5 SL Benfica 2 4
5 Vitória FC 2 4
7 Boavista FC 2 4
8 SC Braga 2 4
9 FC Arouca 2 3
10 CD Feirense 2 3
11 GD Chaves 1 1
12 Rio Ave FC 2 1
13 CD Tondela 2 1
14 Os Belenenses 2 1
15 FC P.Ferreira 3 1
16 CD Nacional 1 0
17 Estoril Praia 2 0
18 Marítimo M. 2 0
Classificação
1 Portimonense 4 10
2 Sta. Clara 3 9
3 FC Porto B 4 9
4 CD C.Piedade 3 7
5 FC Penafiel 4 7
6 Gil Vicente FC 4 6
7 AD Fafe 3 5
8 FC Famalicão 4 5
9 CD Aves 3 5
9 SC Braga B 4 5
11 FC Vizela 4 5
12 SL Benfica B 4 5
13 U. Madeira 4 5
14 Varzim SC 3 4
15 Vitória SC B 3 4
16 A. Académica 4 4
17 Sporting CP B 4 4
18 Ac. Viseu 4 2
19 SC Freamunde 3 1
20 Leixões SC 3 1
21 SC Olhanense 4 1
22 SC Covilhã 4 1
Clubes em jogo
AD Fafe
FC Vizela
FC Famalicão
FC Penafiel
SC Olhanense
Varzim SC
CD Aves
SC Covilhã
SC Freamunde
U. Madeira
Gil Vicente FC
A. Académica
CD C.Piedade
Leixões SC
Portimonense
Sta. Clara

#futebolcomtalento

Artigos e comunicados

Main Sponsor Liga NOS

NOS

Title Sponsor LigaPRO

Ledman

Patrocinadores Oficiais | Official Sponsors

Parceiros Oficias | Official Partners