Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

LEDMAN LigaPRO
21/mai 11H45 Estádio do Mar

Leixões SC

0 : 2

U. Madeira

Próximo jogo

Não há próximo jogo para mostrar

Gráfico de forma

0 : 0 E
2 : 2 E
1 : 2 V
5 : 1 V
0 : 2 V

Jogos

Taça CTT SC Freamunde SC Freamunde
0 : 1
U. Madeira 31/jul 17H00 5'
LEDMAN LigaPro SC Freamunde SC Freamunde
0 : 1
U. Madeira 06/ago 17H00 89'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
1 : 1
SC Braga B 13/ago 16H00 29' 60'
LEDMAN LigaPro Portimonense Portimonense
2 : 0
U. Madeira 20/ago 16H00 8' 42'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
0 : 0
FC Penafiel 24/ago 15H30
LEDMAN LigaPro A. Académica A. Académica
1 : 0
U. Madeira 28/ago 16H00 42'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
3 : 2
SC Olhanense 10/set 16H00 3' 26' 82' 90' 90+2'
LEDMAN LigaPro SC Covilhã SC Covilhã
1 : 1
U. Madeira 17/set 16H00 51' 61'
LEDMAN LigaPro Vitória SC B Vitória SC B
0 : 2
U. Madeira 21/set 16H00 25' 75'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
0 : 0
AD Fafe 28/set 16H00
LEDMAN LigaPro FC Porto B FC Porto B
0 : 0
U. Madeira 02/out 17H00
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
0 : 1
CD C. Piedade 09/out 11H15 45+1'
LEDMAN LigaPro FC Famalicão FC Famalicão
2 : 0
U. Madeira 23/out 16H00 22' 86'
Taça CTT Marítimo M. Marítimo M.
3 : 1
U. Madeira 26/out 16H00 1' 41' 47' 55'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
1 : 0
SL Benfica B 30/out 11H15 79'
LEDMAN LigaPro Varzim SC Varzim SC
2 : 1
U. Madeira 06/nov 15H00 8' 73' 84'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
2 : 2
Ac. Viseu 12/nov 15H00 23' 52' 54' 79'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
0 : 1
Sporting CP B 23/nov 15H00 35'
LEDMAN LigaPro FC Vizela FC Vizela
1 : 1
U. Madeira 27/nov 15H00 10' 53'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
1 : 0
Sta. Clara 04/dez 16H00 23'
LEDMAN LigaPro CD Aves CD Aves
3 : 1
U. Madeira 10/dez 15H00 23' 31' 50' 67'
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC
2 : 1
U. Madeira 21/dez 15H00 21' 46' 71'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
2 : 0
Leixões SC 08/jan 15H00 2' 88'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
2 : 1
SC Freamunde 14/jan 15H00 28' 41' 80'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
3 : 1
U. Madeira 21/jan 15H00 2' 62' 83' 90+2'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
3 : 1
Portimonense 28/jan 15H00 5' 41' 55' 83'
LEDMAN LigaPro FC Penafiel FC Penafiel
3 : 1
U. Madeira 05/fev 15H00 45' 59' 75' 76'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
2 : 1
A. Académica 11/fev 15H00 26' 39' 88'
LEDMAN LigaPro SC Olhanense SC Olhanense
1 : 1
U. Madeira 15/fev 15H00 25' 64'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
1 : 1
SC Covilhã 19/fev 15H00 13' 40'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
1 : 0
Vitória SC B 26/fev 15H00 89'
LEDMAN LigaPro AD Fafe AD Fafe
1 : 2
U. Madeira 05/mar 15H00 64' 90+1'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
1 : 0
FC Porto B 11/mar 15H00 1'
LEDMAN LigaPro CD C. Piedade CD C. Piedade
1 : 1
U. Madeira 15/mar 15H00 11' 35'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
2 : 1
FC Famalicão 19/mar 16H00 76' 79' 84'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
1 : 1
FC Vizela 26/mar 16H00 4' 39'
LEDMAN LigaPro SL Benfica B SL Benfica B
0 : 4
U. Madeira 02/abr 16H00 21' 31' 61' 86'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
0 : 1
Varzim SC 09/abr 16H00 65'
LEDMAN LigaPro Sporting CP B Sporting CP B
2 : 0
U. Madeira 15/abr 16H00 25' 63'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
0 : 0
U. Madeira 23/abr 17H00
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
2 : 2
CD Aves 30/abr 11H15 8' 19' 73' 78'
LEDMAN LigaPro Ac. Viseu Ac. Viseu
1 : 2
U. Madeira 07/mai 16H00 32' 41' 90+5'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
5 : 1
Gil Vicente FC 14/mai 16H00 8' 46' 56' 73' 88' 90+3'
LEDMAN LigaPro Leixões SC Leixões SC
0 : 2
U. Madeira 21/mai 11H45 1' 86'

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
15 SC Covilhã 38 12 11 15 47
16 SC Braga B 38 10 14 14 44
17 U. Madeira 38 12 8 18 44
18 Sporting CP B 38 11 9 18 42
19 Gil Vicente FC 38 8 12 18 36

Contactos

Morada
Ruo da Ponle Nova, l 5

9050-440 Funchal

Telefone
291235664
Fax
291235690
Email
geral@uniaodamadeira.com

Corpos dirigentes

Presidente
Filipe Abreu Silva

Administradores Executivos: - Aurélio de Jesus Sousa
- Lívio Rómulo Soares Coelho

Diretor Desportivo: Edgar Serrano Rodrigues

Palmarés


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 R. Antunes R. Antunes Guarda-redes Brasil
25 Tony Tony Guarda-redes Brasil
40 Nilson Nilson Guarda-redes Brasil
3 Allef Nunes Allef Nunes Defesa Brasil
5 T. Ferreira T. Ferreira Defesa Portugal
6 Rúben Lima Rúben Lima Defesa Portugal
8 Carlos Manuel Carlos Manuel Defesa Portugal
20 Tiago Moreira Tiago Moreira Defesa Portugal
21 Kusunga Kusunga Defesa Suiça
24 Luís Tinoco Luís Tinoco Defesa Portugal
30 Jaime Jaime Defesa Portugal
46 Thiago Ennes Thiago Ennes Defesa Brasil
10 Breitner Breitner Médio Venezuela
17 D. Firmino D. Firmino Médio Portugal
23 Sérgio Marakis Sérgio Marakis Médio Portugal
57 Ryan Ramos Ryan Ramos Médio Brasil
66 Nduwarugira Nduwarugira Médio Burundi
77 Mica Mica Médio Portugal
88 Gian Martins Gian Martins Médio Brasil
7 Roniel Roniel Avançado Brasil
9 Flávio Silva Flávio Silva Avançado Guiné-Bissau
11 Luís Carlos Luís Carlos Avançado Brasil
12 Nsor Nsor Avançado Gana
17 Cedric Cedric Avançado Burundi
19 N. Viveiros N. Viveiros Avançado Portugal
34 J. Caminata J. Caminata Avançado Portugal
70 Luan Luan Avançado Brasil
72 R. Henrique R. Henrique Avançado Brasil
Nome Função Nacionalidade
Jorge António Rosa Casquilha Jorge António Rosa Casquilha Treinador Principal Portugal
Manuel Augusto Rodrigues Ribeiro Manuel Augusto Rodrigues Ribeiro Treinador Adjunto Portugal
Maykel José Oliveira Moreira Maykel José Oliveira Moreira Treinador Adjunto Portugal