Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

LEDMAN LigaPRO
17/fev 11H15 Estádio Cidade de Barcelos

Gil Vicente FC

0 : 0

Sporting CP B

Próximo jogo

LEDMAN LigaPRO
25/fev 16H00 Estádio de São Miguel

Sta. Clara

vs

Gil Vicente FC

Gráfico de forma

2 : 0 D
0 : 1 D
0 : 0 E
0 : 4 D
0 : 0 E

Jogos

Taça CTT Varzim SC Varzim SC 1 : 2 Gil Vicente FC 23/jul 18H00 50' 52'
Taça CTT U. Madeira U. Madeira 2 : 1 Gil Vicente FC 30/jul 16H00 52' 75' 86'
LEDMAN LigaPro FC Porto B FC Porto B 1 : 2 Gil Vicente FC 06/ago 16H00 8' 25' 37'
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC 1 : 2 CD C. Piedade 13/ago 16H00 44' 49' 90+2'
LEDMAN LigaPro Varzim SC Varzim SC 1 : 1 Gil Vicente FC 19/ago 16H00 62' 76'
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC 1 : 0 U. Madeira 23/ago 16H00 88'
LEDMAN LigaPro A. Académica A. Académica 1 : 1 Gil Vicente FC 28/ago 19H30 68' 90+4'
LEDMAN LigaPro Sporting CP B Sporting CP B 0 : 1 Gil Vicente FC 10/set 16H00 6'
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC 1 : 2 Sta. Clara 17/set 16H00 16' 19' 85'
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC 3 : 0 Vitória SC B 30/set 16H00 23' 80'
LEDMAN LigaPro Leixões SC Leixões SC 2 : 0 Gil Vicente FC 08/out 16H00 72' 88'
LEDMAN LigaPro FC Arouca FC Arouca 1 : 0 Gil Vicente FC 22/out 11H15
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC 4 : 0 SL Benfica B 28/out 11H15 6' 14' 20' 73'
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC 1 : 2 FC Famalicão 05/nov 16H00 45' 56' 66'
LEDMAN LigaPro FC Penafiel FC Penafiel 0 : 0 Gil Vicente FC 18/nov 15H00
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B 1 : 1 Gil Vicente FC 25/nov 15H00 23'
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC 1 : 2 UD Oliveirense 02/dez 11H15 42' 53' 87'
LEDMAN LigaPro CD Nacional CD Nacional 1 : 1 Gil Vicente FC 10/dez 16H00 10' 87'
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC 0 : 0 Ac. Viseu 16/dez 11H15
LEDMAN LigaPro SC Covilhã SC Covilhã 3 : 0 Gil Vicente FC 21/dez 15H00 61' 81' 84'
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC 0 : 0 Real SC 06/jan 15H00
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC 0 : 1 FC Porto B 14/jan 11H15 71'
LEDMAN LigaPro CD C. Piedade CD C. Piedade 2 : 0 Gil Vicente FC 20/jan 15H00 22' 90+1'
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC 0 : 1 Varzim SC 29/jan 16H00 49'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira 0 : 0 Gil Vicente FC 04/fev 15H00
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC 0 : 4 A. Académica 11/fev 11H15 23' 40' 55' 85'
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC 0 : 0 Sporting CP B 17/fev 11H15
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara : Gil Vicente FC 25/fev 16H00
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC : Leixões SC 04/mar 16H00
LEDMAN LigaPro Vitória SC B Vitória SC B : Gil Vicente FC 10/mar 16H00
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC : FC Arouca 14/mar 16H00
LEDMAN LigaPro SL Benfica B SL Benfica B : Gil Vicente FC 18/mar 16H00
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC : FC Penafiel 31/mar 16H00
LEDMAN LigaPro FC Famalicão FC Famalicão : Gil Vicente FC 07/abr 16H00
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC : SC Braga B 11/abr 16H00
LEDMAN LigaPro UD Oliveirense UD Oliveirense : Gil Vicente FC 15/abr 16H00
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC : CD Nacional 22/abr 16H00
LEDMAN LigaPro Ac. Viseu Ac. Viseu : Gil Vicente FC 29/abr 16H00
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC : SC Covilhã 06/mai 16H00
LEDMAN LigaPro Real SC Real SC : Gil Vicente FC 13/mai 16H00

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
16 UD Oliveirense 24 7 8 9 29
17 U. Madeira 25 7 6 12 27
18 Gil Vicente FC 25 5 9 11 24
19 SC Braga B 25 4 11 10 23
20 Real SC 25 5 5 15 20

Contactos

Morada
Rua D. Diogo Pinheiro, nº 25

4750-282 Barcelos

Telefone
253811523
Fax
253823102
Email
geral@gilvicentefc.pt

Corpos dirigentes

Presidente
Francisco Dias da Silva

Vice-Presidente: Rui Macedo Gomes

Secretário Técnico: Miguel Pimenta

Vice Presidentes Direcção:

Francisco Baptista Pereira

Afonso Ferreira

Constantino Lopes

Alberto Coelho

António Miranda

Delegado dos Jogos: António dos Santos Fiusa

Director de Estádio: Hilário Oliveira

Palmarés

. 1 Campeonato da Liga Orangina 2010/11


. 1 Campeonato Nacional 2.ª Divisão Zona Norte: 1989/90


. 1 Campeonato Nacional 2.ª Divisao de Honra: 1998/99


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Rui Sacramento Rui Sacramento Guarda-redes Portugal
41 Rafa Pires Rafa Pires Guarda-redes Portugal
96 João Costa João Costa Guarda-redes Portugal
3 Luiz Eduardo Luiz Eduardo Defesa Brasil
4 Sandro Sandro Defesa Portugal
13 Tormena Tormena Defesa Brasil
15 Rui Faria Rui Faria Defesa Portugal
21 Henrique Henrique Defesa Portugal
22 Luís Tinoco Luís Tinoco Defesa Portugal
24 Ricardinho Ricardinho Defesa Portugal
29 Gabriel Gabriel Defesa Brasil
6 Reko Reko Médio Portugal
7 Miguel Abreu Miguel Abreu Médio Portugal
20 James Igbekeme James Igbekeme Médio Nigéria
25 A. Kodjo A. Kodjo Médio Costa do Marfim
27 André Fontes André Fontes Médio Portugal
31 Tiger Tiger Médio Portugal
44 James Arthur James Arthur Médio Gana
9 M. Dimba M. Dimba Avançado Brasil
10 Jonathan Jonathan Avançado Honduras
11 Aldair Aldair Avançado Guiné-Bissau
17 João Vasco João Vasco Avançado Portugal
18 Camara Camara Avançado Guiné
67 Frederic Frederic Avançado Portugal
70 Alioune Fall Alioune Fall Avançado Senegal
77 Jumisse Jumisse Avançado Moçambique
86 Gonçalo Gonçalo Avançado Portugal
99 Rui Miguel Rui Miguel Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
Paulo Lourenço Martins Alves Paulo Lourenço Martins Alves Treinador Principal Portugal
João Ribeiro da Silva João Ribeiro da Silva Treinador Adjunto Portugal
Ricardo Jorge da Silva Amaral Vaz Ricardo Jorge da Silva Amaral Vaz Preparador Físico Portugal