Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

LEDMAN LigaPro
12/mai 11H15 Estádio Municipal do Fontelo

Ac. Viseu

2 : 1

Sta. Clara

Próximo jogo

Não há próximo jogo para mostrar

Gráfico de forma

3 : 3 E
2 : 0 V
1 : 2 V
3 : 0 V
2 : 1 D

Jogos

Taça CTT FC Famalicão FC Famalicão
1 : 2
Sta. Clara 23/jul 16H00 11' 35' 45+2'
Taça CTT UD Oliveirense UD Oliveirense
2 : 1
Sta. Clara 30/jul 16H00 8' 60' 90'
LEDMAN LigaPro CD C. Piedade CD C. Piedade
1 : 2
Sta. Clara 06/ago 16H00 50' 68'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
2 : 1
SC Covilhã 13/ago 16H00 29' 43' 72'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
0 : 2
Sta. Clara 19/ago 11H00 47' 59'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
3 : 1
A. Académica 23/ago 17H00 6' 30' 44'
LEDMAN LigaPro FC Porto B FC Porto B
1 : 0
Sta. Clara 27/ago 16H00 45'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
2 : 1
U. Madeira 09/set 17H00 3' 77' 86'
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC
1 : 2
Sta. Clara 17/set 16H00 16' 19' 85'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
1 : 2
Varzim SC 27/set 17H00 55' 57' 86'
LEDMAN LigaPro Sporting CP B Sporting CP B
4 : 3
Sta. Clara 30/set 17H00 19' 24' 31' 49' 65' 78' 86'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
1 : 0
Vitória SC B 22/out 16H00 70'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
1 : 2
FC Penafiel 29/out 16H00 29' 51' 56'
LEDMAN LigaPro SL Benfica B SL Benfica B
1 : 3
Sta. Clara 01/nov 14H30 19' 40' 54' 90+6'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
1 : 1
Leixões SC 05/nov 16H00 30' 37'
LEDMAN LigaPro FC Arouca FC Arouca
2 : 0
Sta. Clara 26/nov 15H00 10' 86'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
1 : 1
CD Nacional 03/dez 16H00 54' 72'
LEDMAN LigaPro FC Famalicão FC Famalicão
5 : 2
Sta. Clara 09/dez 11H15 1' 30' 35' 56' 66' 72'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
0 : 0
UD Oliveirense 17/dez 16H00
LEDMAN LigaPro Real SC Real SC
1 : 1
Sta. Clara 21/dez 15H00 31' 90+1'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
0 : 0
Ac. Viseu 06/jan 16H00
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
1 : 0
CD C. Piedade 14/jan 16H00 51'
LEDMAN LigaPro SC Covilhã SC Covilhã
1 : 0
Sta. Clara 21/jan 15H00 37'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
0 : 0
SC Braga B 30/jan 20H00
LEDMAN LigaPro A. Académica A. Académica
0 : 1
Sta. Clara 04/fev 11H15 24'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
2 : 0
FC Porto B 11/fev 16H00 27' 42'
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
0 : 1
Sta. Clara 18/fev 15H00 76'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
2 : 1
Gil Vicente FC 25/fev 16H00 20' 23' 45'
LEDMAN LigaPro Varzim SC Varzim SC
1 : 1
Sta. Clara 04/mar 15H00 22' 73'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
4 : 0
Sporting CP B 10/mar 16H00 19' 35' 73' 77'
LEDMAN LigaPro FC Penafiel FC Penafiel
3 : 0
Sta. Clara 18/mar 11H15 22' 49' 73'
LEDMAN LigaPro Vitória SC B Vitória SC B
0 : 2
Sta. Clara 25/mar 15H00 9' 59'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
3 : 2
SL Benfica B 31/mar 17H00 11' 37' 53' 70' 90+4'
LEDMAN LigaPro Leixões SC Leixões SC
1 : 0
Sta. Clara 07/abr 16H00 76'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
0 : 0
FC Arouca 11/abr 17H00
LEDMAN LigaPro CD Nacional CD Nacional
3 : 3
Sta. Clara 15/abr 15H00 22' 38' 59' 71' 83' 90+4'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
2 : 0
FC Famalicão 22/abr 16H00 3' 36'
LEDMAN LigaPro UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 2
Sta. Clara 29/abr 11H15 11' 35' 74'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
3 : 0
Real SC 06/mai 17H00 27' 46' 59'
LEDMAN LigaPro Ac. Viseu Ac. Viseu
2 : 1
Sta. Clara 12/mai 11H15 57' 60' 87'

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
1 CD Nacional 38 19 14 5 71
2 Sta. Clara 38 19 9 10 66
3 Ac. Viseu 38 17 13 8 64
4 A. Académica 38 19 6 13 63
5 FC Penafiel 38 17 11 10 62

Contactos

Morada
Rua Comandante Jaime de Sousa, 21

9500-047 Ponta Delgada

Telefone
296306400
Fax
296306406
Email
santaclara.geral@gmail.com

Corpos dirigentes

Presidente
Rui Melo Cordeiro

Administradores:
Diogo Luís Vieira de Matos Boa Alma
Khaled Ali Mesquita Saleh

 

Palmarés

, 1 Campeonato Nacional da II Liga 2000/2001


. 1 Campeonato Nacional da 2ª Divisão 97/98


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Rodolfo Cardoso Rodolfo Cardoso Guarda-redes Portugal
12 Serginho Serginho Guarda-redes Portugal
99 Marco Pereira Marco Pereira Guarda-redes Portugal
3 Marcelo Oliveira Marcelo Oliveira Defesa Brasil
4 Accioly Accioly Defesa Brasil
13 Igor Rocha Igor Rocha Defesa Portugal
20 Toni G. Toni G. Defesa Croácia
22 Daniel Coelho Daniel Coelho Defesa Portugal
29 João Pedro João Pedro Defesa Portugal
37 Vitor Alves Vitor Alves Defesa Portugal
5 Diogo Santos Diogo Santos Médio Portugal
6 Osama Rashid Osama Rashid Médio Países Baixos
8 Pacheco Pacheco Médio Portugal
10 Minhoca Minhoca Médio Portugal
26 Paulo Grilo Paulo Grilo Médio Portugal
30 R. Saldanha R. Saldanha Médio Portugal
61 Kaio Fernando Kaio Fernando Médio Brasil
77 Adel Gamal Adel Gamal Médio Iémen
9 Paulo Clemente Paulo Clemente Avançado Portugal
11 Pineda Pineda Avançado El Salvador
14 Thiago Santana Thiago Santana Avançado Brasil
17 João Reis João Reis Avançado Portugal
25 R. Batatinha R. Batatinha Avançado Brasil
81 A. Stephens A. Stephens Avançado Panamá
93 Fernando Fernando Avançado Brasil
Nome Função Nacionalidade
Luís Miguel Pessoa Pires Luís Miguel Pessoa Pires Treinador Principal Portugal
José Carlos Alves Ferreira Pinto José Carlos Alves Ferreira Pinto Treinador Adjunto Portugal
Marco Paulo Louçano Marco Paulo Louçano Treinador Adjunto Portugal
Pedro Luís Ferreira Machado Pedro Luís Ferreira Machado Treinador Adjunto Portugal