Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

LEDMAN LigaPro
17/mar 11H15 Estádio Capital do Móvel

FC P.Ferreira

1 : 1

Estoril Praia

Próximo jogo

LEDMAN LigaPro
31/mar 16H00 Estádio Municipal 25 de Abril

FC Penafiel

vs

FC P.Ferreira

Gráfico de forma

3 : 0 D
1 : 2 V
4 : 1 V
0 : 1 V
1 : 1 E

Jogos

Allianz Cup FC P.Ferreira FC P.Ferreira
3 : 2
Ac. Viseu 28/jul 18H00 32' 45' 57' 76' 85'
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
2 : 0
SC Braga B 12/ago 11H15 70' 79'
LEDMAN LigaPro A. Académica A. Académica
0 : 1
FC P.Ferreira 18/ago 11H15 9'
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
1 : 2
FC Famalicão 26/ago 17H00 20' 33' 41'
LEDMAN LigaPro Varzim SC Varzim SC
0 : 1
FC P.Ferreira 02/set 11H15 1'
Allianz Cup FC P.Ferreira FC P.Ferreira
0 : 0

Ver resumo
CD Aves 15/set 15H30
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
3 : 0
SC Covilhã 23/set 17H00 10' 15' 90+3'
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
1 : 0
SC Farense 06/out 16H00 23'
LEDMAN LigaPro Vitória SC B Vitória SC B
0 : 1
FC P.Ferreira 28/out 18H00 90+1'
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
1 : 0
SL Benfica B 03/nov 11H00 20'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
1 : 0
FC P.Ferreira 12/nov 15H00 20'
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
2 : 0
FC Penafiel 02/dez 11H15 57' 63'
Allianz Cup SL Benfica SL Benfica
2 : 0

Ver resumo
FC P.Ferreira 05/dez 20H15 12' 45'
LEDMAN LigaPro UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 2
FC P.Ferreira 09/dez 15H00 19' 65' 72'
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
0 : 1
FC Porto B 15/dez 11H00 11'
LEDMAN LigaPro Ac. Viseu Ac. Viseu
0 : 4
FC P.Ferreira 23/dez 15H00 2' 14' 31' 67'
Allianz Cup Rio Ave FC Rio Ave FC
1 : 1
FC P.Ferreira 28/dez 21H15 51'
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
1 : 0
FC Arouca 02/jan 17H00 12'
LEDMAN LigaPro CD Mafra CD Mafra
1 : 1
FC P.Ferreira 06/jan 15H00 45'
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
1 : 0
Leixões SC 09/jan 15H00 80'
LEDMAN LigaPro CD C. Piedade CD C. Piedade
0 : 3
FC P.Ferreira 13/jan 11H15 44' 50' 60'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
3 : 1
FC P.Ferreira 19/jan 15H00 6' 45' 45+2'
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
2 : 0
A. Académica 28/jan 17H00 31' 79'
LEDMAN LigaPro FC Famalicão FC Famalicão
0 : 1
FC P.Ferreira 05/fev 20H15 90'
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
1 : 0
Varzim SC 10/fev 15H00 10'
LEDMAN LigaPro SC Covilhã SC Covilhã
3 : 0
FC P.Ferreira 17/fev 11H15 14' 60' 71'
LEDMAN LigaPro SC Farense SC Farense
1 : 2
FC P.Ferreira 24/fev 11H15 60' 62' 90'
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
4 : 1
Vitória SC B 02/mar 11H00 8' 34' 52' 54' 56'
LEDMAN LigaPro SL Benfica B SL Benfica B
0 : 1
FC P.Ferreira 09/mar 15H00 66'
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
1 : 1
Estoril Praia 17/mar 11H15 35' 74'
LEDMAN LigaPro FC Penafiel FC Penafiel
:
FC P.Ferreira 31/mar 16H00
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
:
UD Oliveirense 07/abr 16H00
LEDMAN LigaPro FC Porto B FC Porto B
:
FC P.Ferreira 14/abr 16H00
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
:
Ac. Viseu 20/abr 16H00
LEDMAN LigaPro FC Arouca FC Arouca
:
FC P.Ferreira 28/abr 16H00
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
:
CD Mafra 05/mai 16H00
LEDMAN LigaPro Leixões SC Leixões SC
:
FC P.Ferreira 12/mai 16H00
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
:
CD C. Piedade 19/mai 16H00

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
1 FC P.Ferreira 26 19 2 5 59
2 FC Famalicão 26 14 6 6 48
3 A. Académica 26 14 4 8 46
4 Estoril Praia 26 13 6 7 45
5 SL Benfica B 26 12 5 9 41

Contactos

Morada
Rua do Estádio
Apartado 26
4590-571 Paços de Ferreira

Telefone
255965230
Fax
255866149
Email
geral@fcpf.pt

Corpos dirigentes

Presidente
Rui Manuel Proença Seabra

Corpos Dirigentes da SDUQ:

José Paulo Neto de Meneses

Teófilo Francisco Martins da Costa

Palmarés

. 3 Campeonatos da II Liga (Liga de Honra) 90/91, 99/2000 e 2004/2005


. 1 Campeonato Nacional da 3ª Divisão 73/74


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Carlos Carlos Guarda-redes Portugal
23 Marco Marco Guarda-redes Portugal
32 Jota Jota Guarda-redes Portugal
87 R. Ribeiro R. Ribeiro Guarda-redes Portugal
2 M. Baixinho M. Baixinho Defesa Portugal
3 R. Correia R. Correia Defesa Portugal
5 P. Henrique P. Henrique Defesa Portugal
6 Bruno Teles Bruno Teles Defesa Brasil
13 B. Santos B. Santos Defesa Brasil
14 M. Valente M. Valente Defesa Portugal
33 Damas Damas Defesa Portugal
34 Lima Lima Defesa Portugal
35 Simão Simão Defesa Portugal
40 Junior Pius Junior Pius Defesa Nigéria
75 Nininho Nininho Defesa Brasil
8 André Leão André Leão Médio Portugal
12 Pedrinho Pedrinho Médio Portugal
19 R. Barbosa R. Barbosa Médio Portugal
21 Christian Christian Médio Brasil
22 Luiz Carlos Luiz Carlos Médio Brasil
24 Diaby Diaby Médio França
30 André Silva André Silva Médio Portugal
7 Wagner Wagner Avançado Brasil
9 Uilton Uilton Avançado Brasil
10 Gonçalo Gonçalo Avançado Portugal
11 Nathan Jr. Nathan Jr. Avançado Brasil
16 O. Barnes O. Barnes Avançado Gana
20 Fatai Fatai Avançado Nigéria
31 D. Almeida D. Almeida Avançado Portugal
89 Elves Elves Avançado Guiné-Bissau
90 P. Ayongo P. Ayongo Avançado Gana
99 Tanque Tanque Avançado Brasil
Nome Função Nacionalidade
Víctor Manuel Oliveira Víctor Manuel Oliveira Treinador Principal Portugal
Mário Jorge Faria Nunes Mário Jorge Faria Nunes Treinador Adjunto Portugal
Manuel de Sousa Martins Manuel de Sousa Martins Treinador Adjunto Portugal
José António Alves Ferreira José António Alves Ferreira Treinador Guarda-Redes Portugal