Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

LEDMAN LigaPro
19/mai 15H00 Estádio António Coimbra da Mota

Estoril Praia

2 : 1

FC Famalicão

Próximo jogo

Não há próximo jogo para mostrar

Gráfico de forma

3 : 1 V
4 : 2 D
1 : 3 D
2 : 1 D
2 : 1 V

Jogos

Allianz Cup SC Farense SC Farense
0 : 2
Estoril Praia 29/jul 17H00 19' 82'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
4 : 0
FC Porto B 11/ago 11H15 28' 45+1' 53' 89'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
0 : 1
Estoril Praia 18/ago 18H00 57'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
1 : 2
Leixões SC 26/ago 11H15 18' 27' 90+2'
LEDMAN LigaPro CD C. Piedade CD C. Piedade
0 : 4
Estoril Praia 01/set 17H00 9' 58' 70' 79'
Allianz Cup Estoril Praia Estoril Praia
1 : 2

Ver resumo
CD Feirense 17/set 20H15 9' 22' 44'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
1 : 4
CD Mafra 23/set 17H00 34' 42' 79' 80'
LEDMAN LigaPro A. Académica A. Académica
2 : 7
Estoril Praia 07/out 11H15 8' 12' 19' 24' 45' 53' 61' 74' 90+1'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
2 : 2
Varzim SC 14/out 11H15 22' 90+5'
Allianz Cup Sporting CP Sporting CP
1 : 2
Estoril Praia 31/out 21H15 9' 71'
LEDMAN LigaPro Vitória SC B Vitória SC B
1 : 1
Estoril Praia 04/nov 15H00 13' 30'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
1 : 0
FC P.Ferreira 12/nov 15H00 20'
LEDMAN LigaPro Ac. Viseu Ac. Viseu
1 : 2
Estoril Praia 18/nov 15H00 16' 40'
LEDMAN LigaPro SL Benfica B SL Benfica B
1 : 0
Estoril Praia 30/nov 20H00 22'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
1 : 0
SC Covilhã 08/dez 11H00 8'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
1 : 0
SC Farense 16/dez 11H15 87'
LEDMAN LigaPro UD Oliveirense UD Oliveirense
0 : 1
Estoril Praia 21/dez 20H30 72'
Allianz Cup Marítimo M. Marítimo M.
0 : 1

Ver resumo
Estoril Praia 29/dez 19H45 16'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
0 : 1
FC Penafiel 02/jan 15H00 44'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
1 : 1
FC Arouca 09/jan 17H00 27' 72'
LEDMAN LigaPro FC Famalicão FC Famalicão
2 : 0
Estoril Praia 14/jan 20H15 73' 83'
LEDMAN LigaPro FC Porto B FC Porto B
2 : 0
Estoril Praia 19/jan 17H00 69' 72'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
2 : 1
SC Braga B 29/jan 16H00 11' 49' 66'
LEDMAN LigaPro Leixões SC Leixões SC
2 : 0
Estoril Praia 03/fev 11H15 22' 50'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
2 : 0
CD C. Piedade 10/fev 11H15 30' 72'
LEDMAN LigaPro CD Mafra CD Mafra
1 : 1
Estoril Praia 17/fev 15H00 46' 90+3'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
1 : 0
A. Académica 24/fev 20H00 47'
LEDMAN LigaPro Varzim SC Varzim SC
0 : 0
Estoril Praia 03/mar 17H00
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
1 : 0
Vitória SC B 10/mar 11H15 88'
LEDMAN LigaPro FC P.Ferreira FC P.Ferreira
1 : 1
Estoril Praia 17/mar 11H15 35' 74'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
1 : 3
SL Benfica B 31/mar 11H15 5' 23' 26' 86'
LEDMAN LigaPro SC Covilhã SC Covilhã
1 : 2
Estoril Praia 07/abr 16H00 20' 41' 62'
LEDMAN LigaPro SC Farense SC Farense
3 : 1
Estoril Praia 14/abr 11H15 47' 50' 89' 90+2'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
3 : 1
UD Oliveirense 19/abr 16H00 8' 18' 40' 45'
LEDMAN LigaPro FC Penafiel FC Penafiel
4 : 2
Estoril Praia 28/abr 16H00 11' 13' 44' 53' 78'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
1 : 3
Ac. Viseu 05/mai 16H00 23' 77' 83' 90'
LEDMAN LigaPro FC Arouca FC Arouca
2 : 1
Estoril Praia 11/mai 17H00 33' 53' 89'
LEDMAN LigaPro Estoril Praia Estoril Praia
2 : 1
FC Famalicão 19/mai 15H00 37' 49'

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
1 FC P.Ferreira 34 23 5 6 74
2 FC Famalicão 34 21 6 7 69
3 Estoril Praia 34 16 6 12 54
4 SL Benfica B 34 15 7 12 52
5 A. Académica 34 15 6 13 51

Contactos

Morada
Estádio António Coimbra da Mota

2765-437 Estoril

Telefone
214661002
Fax
214664426
Email
geral@estorilpraia.pt

Corpos dirigentes

Presidente
Frederico Augusto Andrade Pena

Administrador: João Pedro Oliveira Ribeiro

Administrador: Alexandre Nuno de Aguiar Faria

Diretor Operacional: André Alexandre Quaresma Fernandes

 

Palmarés

. 2 Campeonatos da Segunda Liga 2003/04, 2011/12


. 5 Campeonatos da 2ª Divisão B 41/42; 43/44; 45/46; 74/75; 2002/2003


. Vencedor da Série E da III Divisão Nacional (1973/1974)


. Vencedor da Zona Sul da II Divisão Nacional (1980/1981)


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Thierry Thierry Guarda-redes Cabo Verde
22 César A. César A. Guarda-redes Brasil
55 Igor Igor Guarda-redes Portugal
3 Basso Basso Defesa Brasil
4 Gomes Gomes Defesa Portugal
7 J. Vigário J. Vigário Defesa Portugal
15 Diakhité Diakhité Defesa Senegal
21 J. Góis J. Góis Defesa Portugal
23 Diney Diney Defesa Portugal
24 P. Queirós P. Queirós Defesa Portugal
27 Toti Toti Defesa Portugal
30 João Pedro João Pedro Defesa Portugal
33 Miguel R. Miguel R. Defesa Portugal
34 M.Muller M.Muller Defesa Brasil
96 R. Furlan R. Furlan Defesa Brasil
5 Cícero Cícero Médio Brasil
6 Filipe Filipe Médio Portugal
8 Duarte Duarte Médio Portugal
11 Chaby Chaby Médio Portugal
13 Gonçalo Gonçalo Médio Portugal
14 J. Patrão J. Patrão Médio Portugal
20 André André Médio Portugal
42 Wallyson Wallyson Médio Brasil
45 Gilson Gilson Médio Portugal
78 J.Cardoso J.Cardoso Médio Portugal
80 Kiko Kiko Médio Portugal
9 Dadashov Dadashov Avançado Alemanha
17 Roberto Roberto Avançado Portugal
19 Belima Belima Avançado Espanha
29 Lionnel Lionnel Avançado Camarões
46 Gorré Gorré Avançado Países Baixos
77 P. Matos P. Matos Avançado Portugal
91 Sandro Lima Sandro Lima Avançado Brasil
97 Jonata Jonata Avançado Brasil
98 Yan Yan Avançado Brasil
99 Ibra Koneh Ibra Koneh Avançado Camarões
Nome Função Nacionalidade
Bruno Miguel Nunes Baltazar Bruno Miguel Nunes Baltazar Treinador Principal Portugal
Rui Fernando do Nascimento Borges Rui Fernando do Nascimento Borges Treinador Adjunto Portugal
Nuno André Batalha da Silva Nuno André Batalha da Silva Treinador Adjunto Portugal