Estádio Cidade de Coimbra
Subscrever CalendárioVarzim SC
A. Académica
Allianz Cup | A. Académica A. Académica |
(3) 0 : 0 (4)
Ver resumo |
Leixões SC | 22/jul 19H45 | |
LEDMAN LigaPro | UD Oliveirense UD Oliveirense |
1 : 1
|
A. Académica | 11/ago 18H00 | 41' 90+3' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
0 : 1
|
FC P.Ferreira | 18/ago 11H15 | 9' |
LEDMAN LigaPro | Vitória SC B Vitória SC B |
0 : 0
|
A. Académica | 26/ago 17H00 | |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
1 : 1
|
SL Benfica B | 01/set 11H15 | 9' 89' |
LEDMAN LigaPro | SC Farense SC Farense |
0 : 2
|
A. Académica | 23/set 17H00 | 45' 63' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
2 : 7
|
Estoril Praia | 07/out 11H15 | 8' 12' 19' 24' 45' 53' 61' 74' 90+1' |
LEDMAN LigaPro | FC Penafiel FC Penafiel |
2 : 1
|
A. Académica | 29/out 20H15 | 45+1' 65' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
0 : 1
|
Académico | 04/nov 17H00 | 83' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
0 : 1
|
A. Académica | 11/nov 15H00 | 71' |
LEDMAN LigaPro | SC Covilhã SC Covilhã |
0 : 1
|
A. Académica | 18/nov 14H30 | 90+6' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
2 : 0
|
FC Arouca | 01/dez 15H00 | 48' 59' |
LEDMAN LigaPro | FC Porto B FC Porto B |
3 : 0
|
A. Académica | 08/dez 15H00 | 23' 28' 57' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
0 : 1
|
FC Famalicão | 17/dez 20H15 | |
LEDMAN LigaPro | CD Mafra CD Mafra |
2 : 3
|
A. Académica | 23/dez 15H00 | 5' 29' 44' 67' 77' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
2 : 1
|
Leixões SC | 30/dez 11H15 | 10' 39' 77' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
3 : 0
|
CD C. Piedade | 04/jan 20H30 | 22' 55' 70' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
2 : 0
|
Varzim SC | 13/jan 17H00 | 17' 74' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
1 : 0
|
UD Oliveirense | 20/jan 17H00 | 62' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
2 : 0
|
A. Académica | 28/jan 17H00 | 31' 79' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
1 : 1
|
Vitória SC B | 02/fev 17H00 | 10' 74' |
LEDMAN LigaPro | SL Benfica B SL Benfica B |
0 : 1
|
A. Académica | 09/fev 17H00 | 77' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
1 : 0
|
SC Farense | 17/fev 15H00 | 86' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
1 : 0
|
A. Académica | 24/fev 20H00 | 47' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
2 : 1
|
FC Penafiel | 02/mar 17H00 | 63' 76' 85' |
LEDMAN LigaPro | Académico Académico |
1 : 2
|
A. Académica | 10/mar 15H00 | 16' 47' 69' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
1 : 0
|
SC Braga B | 16/mar 11H00 | 55' |
LEDMAN LigaPro | FC Arouca FC Arouca |
2 : 1
|
A. Académica | 31/mar 18H00 | 40' 50' 85' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
4 : 1
|
FC Porto B | 06/abr 11H00 | 4' 39' 61' 79' 90+2' |
LEDMAN LigaPro | FC Famalicão FC Famalicão |
2 : 0
|
A. Académica | 13/abr 11H00 | 7' 63' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
0 : 0
|
CD Mafra | 20/abr 18H00 | |
LEDMAN LigaPro | Leixões SC Leixões SC |
1 : 1
|
A. Académica | 27/abr 11H00 | 35' 48' |
LEDMAN LigaPro | CD C. Piedade CD C. Piedade |
2 : 0
|
A. Académica | 04/mai 16H00 | 24' 90+2' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
0 : 2
|
SC Covilhã | 12/mai 16H00 | 34' 45' |
LEDMAN LigaPro | Varzim SC Varzim SC |
1 : 0
|
A. Académica | 19/mai 15H00 | 75' |
Pos. | Clube | J | V | E | D | Pts. |
---|
Presidente da Mesa da Assembleia Geral:
- João Vasco Fonseca Jorge Ribeiro
Presidente do Conselho Fiscal:
- Alcídio Manuel Frazão Mateus Ferreira
Gerente Executivo:
- Américo Manuel Cardoso Santos
Gerentes:
- Miguel Pedro Correia
- Gustavo Ângelo Fânzeres da Mota
2 Taças de Portugal: 1938/39, 2011/12
2 Campeonato da II Divisão nacional: 1948/49, 1972/73
Nº | Nome | Posição | Nacionalidade | |
---|---|---|---|---|
1 | Peçanha | Guarda-redes | Portugal | |
41 | R.Moura | Guarda-redes | Portugal | |
72 | Diogo Sá | Guarda-redes | Portugal | |
90 | Júlio | Guarda-redes | Portugal | |
3 | William | Defesa | Brasil | |
4 | H. Ribeiro | Defesa | Portugal | |
5 | Joel | Defesa | Portugal | |
13 | J. Real | Defesa | Portugal | |
14 | J.Simões | Defesa | Portugal | |
18 | Esgueirão | Defesa | Portugal | |
19 | Nélson | Defesa | Portugal | |
22 | Jean F. | Defesa | Brasil | |
23 | Mike | Defesa | França | |
27 | Zé Maria | Defesa | Portugal | |
28 | Reko | Defesa | Portugal | |
43 | Brendon | Defesa | Brasil | |
44 | Yuri Matias | Defesa | Brasil | |
83 | Zé Castro | Defesa | Portugal | |
6 | Dias | Médio | Portugal | |
8 | Ki | Médio | Coreia do Sul | |
12 | R.Saldanha | Médio | Portugal | |
20 | Traquina | Médio | Portugal | |
21 | Guima | Médio | Portugal | |
30 | Teles | Médio | Portugal | |
65 | Fernando | Médio | Portugal | |
77 | R.Vilela | Médio | Portugal | |
7 | Marinho | Avançado | Portugal | |
9 | H.Almeida | Avançado | Portugal | |
10 | Jonathan | Avançado | Honduras | |
11 | Junior Sena | Avançado | Cabo Verde | |
17 | Romário | Avançado | Portugal | |
31 | Balogun | Avançado | Nigéria | |
39 | D.Djousse | Avançado | Camarões | |
66 | D.Ribeiro | Avançado | Portugal |
Nome | Função | Nacionalidade | |
---|---|---|---|
João António Ferreira Resende Alves | Treinador Principal | Portugal | |
António Manuel Botelho de Sá | Treinador Adjunto | Portugal | |
João Pedro Baptista dos Santos Brito Gião | Treinador Adjunto | Portugal |