Skip to main navigation Skip to main content

SÁBADO, 20 DE JANEIRO

news image

MINI ESTÁDIO

13h Abertura Oficial Fan Zone

13h-14h Aula Holmes Place - Zumba
14h-15h Montagens
15h-16h eSports 1 vs 1 - Fase Offline 1
16h-17h eSports 1 vs 1 - Fase Offline 1
17h-18h eSports 1 vs 1 - Fase Offline 1
18h-19h eSports 1 vs 1 - Fase Offline 1
19h-20h eSports 1 vs 1 - Fase Offline 1
20h-21h eSports 1 vs 1 - Fase Offline 1

news image

ESPORTS CORNER

13h-14h Jogo dos Presidentes (P. Proença vs R. Rio)
14h-15h eSports Beat the Pro, com a presença do ex-campeão dinamarquês de FIFA Daniel Barnewitz

15h-16h eSports Beat the Pro, com a presença do ex-campeão dinamarquês de FIFA Daniel Barnewitz
16h-17h Free to Play Consoles
17h-18h Free to Play Consoles
18h-19h Free to Play Consoles
19h-20h Free to Play Consoles
20h-21h  Rabonna Free-kick Challenge
21h-24h Rabonna Free-kick Challenge

news image

OUTRAS ATIVIDADES

DIGITAL SPOT

14h-15h Trophy Photo com Presidente da Liga

TENDA DO ADEPTO

15h-16h Animação com speaker 

22h Concerto Herman José

Com One (Her)man Show, Herman José faz-se acompanhar pelo seu piano, viola, caixas de ritmos e “backing tracks”. Todos os adereços das suas personagens ajudam a enriquecer visualmente o espetáculo, evocando as personagens dos seus quarenta anos de vida artística, juntamente com muitas e hilariantes histórias de carreira, tudo embrulhado numa forte componente musical, onde não são esquecidos os seus grandes êxitos.

Domingo, 21 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-11h eSports Pro Clubs
11h-12h eSports Pro Clubs
12h-13h eSports Pro Clubs
13h-14h eSports Pro Clubs
14h-15h eSports Pro Clubs
15h-16h Desmontagens

16h-17h Torneio Empresarial: CTT Vs. CM Braga
17h-18h Torneio Empresarial: HP Vs. Liga Portugal
18h-19h Torneio Empresarial: Jogo 3º e 4º Lugar
20h-21h Torneio Empresarial: Final

news image

E-SPORTS CORNER

10h-11h Free to Play Consoles
11h-12h Free to Play Consoles
12h-13h Free to Play Consoles
13h-14h Free to Play Consoles
14h-15h Free to Play Consoles
15h-16h Influencer time com presença de Ricardo "Fox" Pacheco (Youtuber)
16h-17h Influencer time com presença de Ricardo "Fox" Pacheco (Youtuber)
17h-18h eSports Trivia
18h-19h eSports Trivia
19h-20h Golden Ticket
20h-21h Golden Ticket

news image

OUTRAS ATIVIDADES

DIGITAL SPOT

TENDA DO ADEPTO



Segunda-feira, 22 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-11h Braga Ativa
11h-12h Inter-Escolas SUB-13 1/2 Final 1 Feminino
12h-13h Inter-Escolas SUB-13 1/2 Final 1 Masculino
13h-14h Central Court Show
14h-15h Inter-Escolas SUB-13 1/2 Final 1 Fem
15h-16h Inter-Escolas SUB-13 1/2 Final 1 Masc
16h15-17h CLINIC ANTF (Luís Castro e João Aroso)
17h-18h CLINIC ANTF (Luís Castro e João Aroso)
18h-19h CLINIC ANTF (Luís Castro e João Aroso)
19h-20h Treino Equipas Formação sub-7 (Este FC Vs. GD Figueiredo)
20h-21h Central Court Show

news image

E-SPORTS CORNER

10h-11h Free to Play Consoles
11h-12h Free to Play Consoles
12h-13h Sit'n'Go
13h-14h Sit'n'Go
14h-15h Sit'n'Go
15h-16h Influencer time com presença de RadWeasel(Youtuber)
16h-17h Influencer time com presença de RadWeasel(Youtuber)
17h-18h Golden Ticket
18h-19h Golden Ticket
19h-20h eSports Trivia
20h-21h Sit'n'Go

news image

OUTRAS ATIVIDADES

DIGITAL SPOT

TENDA DO ADEPTO

 

Terça-feira, 23 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-11h Boccia Senior
11h-12h Inter-Escolas SUB-15 1/2 Final 1 Feminino
12h-13h Inter-Escolas SUB-15 1/2 Final 1 Masculino
13h-14h Central Court Show 
14h-15h Inter-Escolas SUB-15 1/2 Final 2 Feminino
15h-16h Inter-Escolas SUB-15 1/2 Final 2 Masculino
16h-17h Exibição futebol feminino SC Braga
17h-18h Clinic com ex-Jogador Frechaut
18h-19h Clinic com ex-Jogador Frechaut
19h-20h Jogo sub-7: SC Braga Vs. Arsenal da Devesa
20h-21h Central Court Show

news image

E-SPORTS CORNER

10h-11h Golden Ticket
11h-12h Golden Ticket
12h-13h Sit'n'Go
13h-14h Sit'n'Go
14h-15h Sit'n'Go
15h-16h Last Man Standing
16h-17h Last Man Standing
17h-18h Ultimate Challenge
18h-19h Ultimate Challenge
19h-20h eSports Trivia
20h-21h Sit'n'Go

news image

TENDA RTP

10h-11h PRAÇA DA ALEGRIA 
11h-12h PRAÇA DA ALEGRIA 
12h-13h PRAÇA DA ALEGRIA 

DIGITAL SPOT

15h-16h Sessão de Autógrafos com RicFazeres (Youtuber)
16h-17h Sessão de Autógrafos com RicFazeres (Youtuber)

TENDA DO ADEPTO

 

Quarta-feira, 24 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-11h Braga Ativa
11h-12h Inter-Escolas SUB-13 3º/4º Fem
12h-13h Inter-Escolas SUB-13 3º/4º Mas
13h-14h SirKazzio e amigos Vs. Football Solidar
14h-15h Inter-Escolas SUB-15 3º/4º Fem
15h-16h Inter-Escolas SUB-15 3º/4º Mas
16h-17h Jogo Estrelas Universidade do Minho
17h-18h Clinic ex-jogador Petit
18h-19h Clinic ex-jogador Petit
19h-20h Sub-7: Braga Lona FC Vs. FC Ferreirense 
20h-21h Central Court Show

news image

E-SPORTS CORNER

10h-11h Golden Ticket
11h-12h Golden Ticket
12h-13h Sit'n'Go
13h-14h Sit'n'Go
14h-15h Sit'n'Go
15h-16h Sit n'Go 
16h30-17h Beat the Legend com Alan 
17h-18h eSports Trivia
18h-19h  Sit'n'Go
19h-20h  Sit'n'Go
20h-21 Rabonna Free-kick Challenge

news image

OUTRAS ATIVIDADES

ESTÚDIO RTP

10h-11h Praça da Alegria
11h-12h Praça da Alegria
12h-13h Praça da Alegria

DIGITAL SPOT

13h-14h Trophy Foto com Alan


TENDA DO ADEPTO

16h-18h Face Painting

Quinta-feira, 25 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-11h Boccia Senior
11h-12h Workshop APAF
12h-13h Workshop APAF
13h-14h Congresso eSports - Qwatti
14h-15h Congresso eSports - Qwatti
15h-16h Congresso eSports - Qwatti
16h-17h Jogo Teqball 
17h-18h Aula Holmes Place - Body Jam
18h-19h Jogo das Lendas
19h-20h Jogo das Lendas
20h-21h Central Court Show

news image

E-SPORTS CORNER

10h-11h  Free to Play Consoles
11h-12h  Free to Play Consoles
12h-13h  Sit'n'Go
13h-14h  Sit'n'Go
14h-15h Free to Play Consoles
15h-16h Free to Play Consoles
16h-17h Beat the Legend com presença de participantes no Jogo das Lendas
17h-18h Beat the Legend com presença de participantes no Jogo das Lendas
18h-19h eSports Trivia
19h-20h eSports Trivia
20h-24h Sit'n'Go

news image

OUTRAS ATIVIDADES

TENDA DO ADEPTO

DIGITAL SPOT

15h-16h Trophy Photo com atletas do Jogo das Lendas


22h CONCERTO FERNANDO ALVIM & GIN PARTY SOUND SYSTEM

Fernando Alvim

Radialista, humorista, apresentador e também DJ, Fernando Alvim estreou-se aos 13 anos a fazer rádio: da Rádio Nova Era à Rádio Press, da Rádio Energia à TSF, da Rádio Comercial à Antena 3, onde hoje se encontra. Pelo meio, apresentou programas de TV, dirige a Speaky.TV, a revista 365 e o Festival Termómetro, criou os Monstros do Ano e anima diversas noites com os seus DJ sets.

Gin Party Soundsystem

Gin Party Soundsystem (GPSS) é um colectivo de passadores de discos/performers/ocasionais MC que passa o que acreditam que realmente se quer ouvir.  Com uma formação volátil de 9 elementos, oriundos de vários pontos do país, este colectivo é imprevisível e transversal a tantos géneros musicais. Há sempre uma coisa garantida: diversão!

Sexta-feira, 26 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-11h Pulsar - CM Braga
11h-12h Inter-Escolas SUB-13 FINAL Feminino
12h-13h Inter-Escolas SUB-13 FINAL Masculino
13h-14h Central Court Show
14h-15h Inter-Escolas SUB-15 FINAL Feminino
15h-16h Inter-Escolas SUB-15 FINAL Masculino
16h-17h PÓS-GRADUAÇÃO LIGA PORTUGAL
17h-18h PÓS-GRADUAÇÃO LIGA PORTUGAL
18h-19h PÓS-GRADUAÇÃO LIGA PORTUGAL
19h-20h Sub-7: EF Fintas Vs. Lumarense GC
20h-21h Central Court Show

news image

E-SPORTS CORNER

10h-11h Free to Play Consoles
11h-12h Free to Play Consoles
12h-13h Sit'n'Go
13h-14h  Sit'n'Go
14h-15h Free to Play Consoles
15h-16h Free to Play Consoles
16h-17h Free to Play Consoles
17h-18h  Free to Play Consoles
18h-19h eSports Trivia
19h-20h eSports Trivia

20h-22h Pure Skill

 

news image

OUTRAS ATIVIDADES

DIGITAL SPOT

TENDA DO ADEPTO



22h CONCERTO ANSELMO RALPH

Para celebrar o lançamento do álbum "AMOR É CEGO", que reforça alguns dos valores mais importantes na vida, Anselmo Ralph chega com um concerto cheio de boas surpresas e onde se comemora a Amizade, o Amor e a Esperança, sem esquecer grandes êxitos que têm marcado a sua carreira.

Sábado, 27 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-11h Torneio UNorte 
11h-12h Torneio UNorte 
12h-13h Montagens
13h-14h eSports - Final
14h-15h eSports - Final
15h-16h Desmontagens
16h-17h Torneio Freestyle  
17h-18h  Bubble Football
18h-19h Bubble Football
19h-20h Central Court Show
20h-21h Central Court Show

news image

10h-11h Free To Play Consoles
11h-12h Free To Play Consoles
12h-13h Sit n'GO
13h-14h  Sit n'GO
14h-15h  Sit n'GO
15h-16h Free To Play Consoles
16h-17h Free To Play Consoles
17h-18h  Free To Play Consoles

news image

OUTRAS ATIVIDADES

Imediações Estádio

10h-11h Corrida do Adepto
11h-12h Corrida do Adepto
12h-13h Corrida do Adepto

ESTÚDIO RTP

15h-16h Aqui Portugal
16h-17h Aqui Portugal
17h-18h Aqui Portugal
18h-19h Aqui Portugal

DIGITAL SPOT

15h - 17h Sessão autógrafos com SirKazzio