Skip to main navigation Skip to main content

SÁBADO, 19 DE JANEIRO

news image

MINI ESTÁDIO

11h Abertura Oficial Fan Zone

12h-13h Aula de Zumba (Holmes Place)
13h-14h Montagens Mini-Estádio
14h-15h Apresentação Embaixadores Liga Portugal
15h-17h Montagens
17h-20h Jogo Embaixadores Liga Portugal x La Liga Legends

news image

Art & Kids Zone

12h-13h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids | Pinturas Faciais

14h-18h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids | Pinturas Faciais

news image

OUTRAS ATIVIDADES

DIGITAL SPOT

15h-19h Influenciador: Ricardo "Zorlak" Sousa

TENDA DO ADEPTO

13h-14h Meet and Greet La Liga Legends

22h Concerto António Zambujo e António Araújo

A Fan Music vai inaugurar a Final Four da Allianz CUP, no dia 19 de janeiro, com a realização de dois concertos, no Altice Fórum Braga. Um cartaz 100% nacional, com António Zambujo e Miguel Araújo, que pretende marcar o início de uma semana única.

A festa do futebol arranca com música para todos os adeptos. Não podes perder! Entrada gratuita.

Domingo, 20 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-15h E-Sports - Torneio 1 VS 1
15h-16h Desmontagens
16h-17h Torneio Empresarial: CM Braga vs Holmes Place
17h-18h Torneio Empresarial: Allianz vs Liga Portugal
18h-19h Torneio Empresarial: Jogo 3º e 4º Lugar
19h-20h Torneio Empresarial: Final

news image

Art & Kids Zone

12h-13h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids | Pinturas Faciais

14h-18h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids | Pinturas Faciais

news image

OUTRAS ATIVIDADES

DIGITAL SPOT

15h-19h Influenciador: Ricardo "FOX" Pacheco

TENDA DO ADEPTO

13h-14h Meet and Greet Alan



Segunda-feira, 21 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-11h Programa PULSAR - CM Braga
11h-12h Inter-Escolas SUB-15 1/2 Final 1 Fem
12h-13h Inter-Escolas SUB-13 1/2 Final 1 Masc
13h-14h Aula de Yoga - Holmes Place
14h-15h Inter-Escolas SUB-17 1/2 Final 1 Fem
15h-16h Inter-Escolas SUB-13 1/2 Final 1 Masc
16h-17h Atividade CM Braga - Karaté
17h-19h Torneio Unorte
19h-20h Encontro de Escolinhas - Arsenal da Devesa vs SC Leões das Enguardas

news image

Art & Kids Zone

12h-13h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids | Oficina de Construção de Galhardetes Clubísticos

14h-18h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids | Oficina de Construção de Galhardetes Clubísticos

 

news image

OUTRAS ATIVIDADES

DIGITAL SPOT

11h-13h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids | Oficina de Construção de Marionetas de Papel

TENDA DO ADEPTO

 13h-14h Meet and Greet Alan

Terça-feira, 22 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-11h Boccia Sénior - CM Braga
11h-12h Inter-Escolas SUB-15 1/2 Final 1 Fem
12h-13h Inter-Escolas SUB-15 1/2 Final 1 Masc
13h-14h Demonstração Freestyle com José Moreno
14h-15h Inter-Escolas SUB-17 1/2 Final 2 Fem
15h-16h Inter-Escolas SUB-15 1/2 Final 2 Masc
16h-17h Glórias SL Benfica vs Glórias FC Porto
17h-18h Clinic com Helton e Quim
18h-19h Exibição Futebol Feminino SCB
19h-20h Encontro de Escolinhas - Este FC vs ACD Parada de Tibães

news image

Art & Kids Zone

12h-13h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids | Oficina de Construção de Galhardetes Clubísticos

14h-18h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids | Oficina de Construção de Galhardetes Clubísticos

news image

Outras Atividades

 Digital Spot

15h-18h Influenciador: Bruno "impaKt" Moutinho

Tenda do Adepto

16h-17h Meet & Greet - Helton e Quim

 

Quarta-feira, 24 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-11h Programa Braga Ativa - CM Braga
11h-12h Inter-Escolas SUB-15 3º/4º Fem
12h-13h Inter-Escolas SUB-13 3º/4º Mas
13h-14h Demonstração Tecball
14h-15h Inter-Escolas SUB-17 3º/4º Fem
15h-16h Inter-Escolas SUB-15 3º/4º Mas
16h-17h Glórias Sporting CP vs Glórias SC Braga
17h-18h Jogo Estrelas Uminho
18h-19h Clinic com Barroso e Manuel Fernandes
19h-20h Encontro de Escolinhas -AREC Cunha vs CD Maximinense

news image

E-SPORTS CORNER

12h-13h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids |Pinturas Faciais

14h-18h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids |Pinturas Faciais

news image

OUTRAS ATIVIDADES

Digital Spot

15h-18h Influenciador: Marina "Pamufa" Sousa

Tenda do Adepto

16h-17h Meet & Greet - Barroso e Manuel Fernandes

 

Quinta-feira, 24 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-11h Programa SnaGolfe - CM Braga
11h-12h Clinic APAF
12h-13h  Clinic APAF
13h-14h Central Court Show
14h-15h Bubble Football
15h-16h Bubble Football
16h-17h Clininc ANTF com Carlos Carvalhal e Bernardino Pedroto
17h-18h Clininc ANTF com Carlos Carvalhal e Bernardino Pedroto
19h-20h Encontro de Escolinhas - SC Braga vs FC Tadim

news image

Art & Kids Zone

12h-13h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids | Pinturas Faciais 

14h-18h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids |  Pinturas Faciais 

news image

OUTRAS ATIVIDADES

Digital Spot

15h-18h Influenciador: Tomás "Shikai"Sousa

Tenda do Adepto

15h-16h Meet & Greet - Carlos Manuel

 

Sexta-feira, 25 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-11h Programa Braga Ativa - CM Braga
11h-12h Inter-Escolas SUB-13 FINAL Fem
12h-13h Inter-Escolas SUB-13 FINAL Mas
13h-14h Central Court Show
14h-15h Inter-Escolas SUB-15 FINAL Fem
15h-16h Inter-Escolas SUB-15 FINAL Mas
16h-17h Estrelas STV Vs. Vencedor Torneio Empresarial
17h-18h Estrelas STV Vs. Vencedor Torneio Empresarial
18h-19h Final Jogo das Glórias
19h-20h Encontro de Escolinhas - GD Bairro da Misericórdia vs Nogueirense

news image

Art & Kids Zone

12h-13h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids | Oficina de Beat Box

14h-18h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids |  Oficina de Beat Box

news image

OUTRAS ATIVIDADES

Digital Spot

15h-16h Relata com João Ricardo Pateiro

16h-19h Influenciador: Tomás "Shikai"Sousa

Tenda do Adepto

14h-15h Meet & Greet - Estrelas SPORTTV

 

Sábado, 26 de janeiro

news image

MINI ESTÁDIO

10h-11h E-Sports- Final Pro Clubs
11h-12h Desmontagens
12h-13h Jogo Rádio Comercial
13h-14h Jogo Rádio Comercial
14h-15h Jogo de Exibição dos Campeões Europeus de Futsal com Sindrome de Down (ANDDI)
15h-16h Freestyle Show com Ana Silva
16h-17h Clinic com Embaixadores Liga Portugal
17h-18h Clinic com Embaixadores Liga Portugal
18h-19h Bubble Football
19h-20h Bubble Football

news image

Art & Kids Zone

12h-13h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids | Oficina de Beat Box

14h-18h Oficina de Graffiti c/ MESK | Espaço DJ Kids |  Oficina de Beat Box

news image

OUTRAS ATIVIDADES

Digital Spot

15h-18h Influenciador: SirKazzio

Tenda do Adepto

14h-15h Meet and Greet - Embaixadores da Liga