Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Liga NOS
29/set 16H00 Estádio de São Miguel

Santa Clara

1 : 0

Gil Vicente FC

Próximo jogo

Liga NOS
26/out 15H30 Estádio Cidade de Barcelos

Gil Vicente FC

vs

Portimonense

Gráfico de forma

0 : 0 E
2 : 0 D
0 : 0 E
1 : 2 D
1 : 0 D

Jogos

Allianz Cup Gil Vicente FC Gil Vicente FC
3 : 2
CD Aves 03/ago 18H00 53' 63' 72' 75' 90'
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
2 : 1

Ver resumo
FC Porto 10/ago 19H00 60' 73' 77'
Liga NOS Moreirense FC Moreirense FC
3 : 0

Ver resumo
Gil Vicente FC 17/ago 16H30 7' 22' 71'
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
1 : 1

Ver resumo
SC Braga 25/ago 20H30 6' 77'
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
0 : 0

Ver resumo
Vitória FC 31/ago 21H30
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
2 : 0

Ver resumo
Gil Vicente FC 14/set 19H00 53'
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
0 : 0

Ver resumo
Boavista FC 22/set 15H30
Allianz Cup Gil Vicente FC Gil Vicente FC
1 : 2
Portimonense 25/set 17H00 45' 56' 90+5'
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
1 : 0

Ver resumo
Gil Vicente FC 29/set 16H00 86'
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Portimonense 26/out 15H30
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
Gil Vicente FC 30/out 21H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Marítimo M. 03/nov 15H00
Liga NOS CD Aves CD Aves
:
Gil Vicente FC 08/nov 20H30
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Sporting CP 01/dez 20H00
Allianz Cup Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Sporting CP 04/dez 20H45
Liga NOS Rio Ave FC Rio Ave FC
:
Gil Vicente FC 08/dez 15H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Vitória SC 15/dez 16H00
Allianz Cup Rio Ave FC Rio Ave FC
:
Gil Vicente FC 21/dez 16H00
Liga NOS CD Tondela CD Tondela
:
Gil Vicente FC 05/jan 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Belenenses 11/jan 16H00
Liga NOS FC P.Ferreira FC P.Ferreira
:
Gil Vicente FC 18/jan 16H00
Liga NOS FC Porto FC Porto
:
Gil Vicente FC 26/jan 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Moreirense FC 02/fev 16H00
Liga NOS SC Braga SC Braga
:
Gil Vicente FC 09/fev 16H00
Liga NOS Vitória FC Vitória FC
:
Gil Vicente FC 15/fev 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
SL Benfica 23/fev 16H00
Liga NOS Boavista FC Boavista FC
:
Gil Vicente FC 01/mar 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Santa Clara 08/mar 16H00
Liga NOS Portimonense Portimonense
:
Gil Vicente FC 15/mar 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
FC Famalicão 22/mar 16H00
Liga NOS Marítimo M. Marítimo M.
:
Gil Vicente FC 05/abr 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
CD Aves 11/abr 16H00
Liga NOS Sporting CP Sporting CP
:
Gil Vicente FC 19/abr 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Rio Ave FC 22/abr 16H00
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
:
Gil Vicente FC 26/abr 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
CD Tondela 03/mai 16H00
Liga NOS Belenenses Belenenses
:
Gil Vicente FC 10/mai 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
FC P.Ferreira 17/mai 16H00

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
12 Moreirense FC 7 2 1 4 7
13 Vitória FC 7 1 4 2 7
14 Gil Vicente FC 7 1 3 3 6
15 Portimonense 7 1 2 4 5
16 Belenenses 7 1 2 4 5

Contactos

Morada
Rua D. Diogo Pinheiro, nº 25

4750-282 Barcelos

Telefone
253811523
Fax
253823102
Email
geral@gilvicentefc.pt

Corpos dirigentes

Presidente
Francisco Dias da Silva

Vice-Presidente: Rui Macedo Gomes

Secretário Técnico: Miguel Pimenta

Vice Presidentes Direcção:

Francisco Baptista Pereira

Afonso Ferreira

Constantino Lopes

Alberto Coelho

António Miranda

Delegado dos Jogos: António dos Santos Fiusa

Director de Estádio: Hilário Oliveira

Palmarés

. 1 Campeonato da Liga Orangina 2010/11


. 1 Campeonato Nacional 2.ª Divisão Zona Norte: 1989/90


. 1 Campeonato Nacional 2.ª Divisao de Honra: 1998/99


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Bruno Bruno Guarda-redes Brasil
12 Brian Brian Guarda-redes Portugal
30 Wellington Wellington Guarda-redes Brasil
33 Denis Denis Guarda-redes Brasil
2 Alex Pinto Alex Pinto Defesa Portugal
5 Rodrigo Rodrigo Defesa Brasil
13 Arthur Henrique Arthur Henrique Defesa Brasil
20 Fernando Fernando Defesa Portugal
23 Edwin Vente Edwin Vente Defesa Colômbia
26 Ruben Fernandes Ruben Fernandes Defesa Portugal
44 Ygor Ygor Defesa Brasil
55 Henrique Gomes Henrique Gomes Defesa Portugal
3 Soares Soares Médio Brasil
6 João Afonso João Afonso Médio Brasil
8 Claude Gonçalves Claude Gonçalves Médio França
10 Bogdan Bogdan Médio Servia
16 Juan Villa Juan Villa Médio Colômbia
22 Leonardo Leonardo Médio Brasil
99 Ahmed Isaiah Ahmed Isaiah Médio Nigéria
7 Lourency Rodrigues Lourency Rodrigues Avançado Brasil
9 Naidji Naidji Avançado Algéria
11 Erick Erick Avançado Brasil
14 Romário Romário Avançado Portugal
24 Kraev Kraev Avançado Bulgária
27 Baraye Baraye Avançado Senegal
29 Samuel Lino Samuel Lino Avançado Brasil
91 Sandro Lima Sandro Lima Avançado Brasil
Nome Função Nacionalidade
Víctor Manuel Oliveira Víctor Manuel Oliveira Treinador Principal Portugal
Mário Jorge Faria Nunes Mário Jorge Faria Nunes Treinador Adjunto Portugal
José António Alves Ferreira José António Alves Ferreira Treinador Guarda-Redes Portugal